Блог

Консультация Вы можете отправить онлайн-заявку на получение консультации.
— Не слишком ли мы трясёмся над нашими детьми по поводу травмирующих их событий? — Не слишком ли мы трясёмся над нашими детьми по поводу травмирующих их событий?

Не вырастут ли они в итоге неприспособленными к жизни «одуванчиками»? Как показывает личный и исторический опыт, все самые великие люди стали такими благодаря трудностям. Все «достигаторы» выросли из травматического опыта. Поэтому надо детей с детства приучать к трудностям, воспитывать волю.

Читать
Мои находки по анатомии Мои находки по анатомии

Каждый раз, когда я открывала Ромины учебники, я забывала всё, что знала. Моя самооценка падала ниже плинтуса. Было ощущение, что они написаны для инопланетян.

Поэтому я искала другие способы подачи информации. Сейчас возможностей для этого предостаточно. Времени только не хватает отбирать, смотреть, сортировать. Чтобы вам не надо было этого делать, делюсь своими находками по анатомии.

Читать
7 типов деструктивного материнского взаимодействия с детьми  7 типов деструктивного материнского взаимодействия с детьми

Когда у ребенка невроз, это чаще всего результат воспитания. Психологи выделяют 7 типов деструктивного материнского взаимодействия с детьми и даже называют их сказочными именами.

Читайте внимательно, потому что в конце будет вопрос!

Читать
Как же учить ребенка не по-школьному? Как же учить ребенка не по-школьному?

Вспомнился диалог из фильма “Вокзал для двоих”:
— Вспоминай нашу торговлю и делай всё наоборот.
— Как?
— Там хамят, а ты улыбайся. Там обвешивают, а ты с походом отпускай.

Вспоминайте нашу школьную систему и делайте наоборот — точно не промахнетесь! :)

Читать
Как организовать процесс обучения? Как организовать процесс обучения?

Представьте, вы собираетесь в путешествие, хотите посетить некую страну. Возникают вопросы: что за страна, каков климат, на каком языке говорят жители, какие достопримечательности можно посетить? Что нам с собой взять, где мы будем жить, как туда добраться? Пока мы ясно не представим себе наше путешествие, нас будет мучить страх. Ответив на эти вопросы, мы спокойно и радостно отправимся в путь.

Читать