Каникулы для мам. Компания женщин просто великолепная. Каждая потрясающая личность, готовая делиться наработками и дарить море позитива. Полезность этих дней просто зашкаливает. Отзыв полностью ....
Каникулы для мам в ноябре 2025 г
Душевность — одним этим словом можно описать то, что было на Каникулах в Рыбинске.

Она чувствовалась во всём: за круглым столом в ресторане с видом на Волгу, на прогулке по старинным улочкам уютного Рыбинска, на мастер-классах под аккомпанемент песен и наших сердец, во время посиделок, в играх с нейро-мячами и мешками, в круговых танцах…
Мне кажется, нам удалось почувствовать и прожить тему каникул — Жизнь без усилий. Это не означает буквально «без усилий», а означает простую и естественную жизнь.
Об успехе сегодня говорят очень многие. Некоторые обещают научить достигать его за 8 минут, быстро, с нуля, соблюдая 10 правил. Читать такие заголовки и смешно, и страшно одновременно.
На мой взгляд, успешность — это довольство человека его жизнью, всецелое и всеобъемлющее. А не набор внешних характеристик, которыми человек должен обладать, для того, чтобы считаться успешным.
Достаточно заглянуть в своё сердце, подумать о том, что же сделать в жизни, чтобы быть довольным, чтобы преуспеть в ней по-своему, чтобы именно тебе было хорошо. Но почему-то это оказывается непросто, неочевидно. Вот об этом мы и говорили :)
И представляли, как это — жить простую и радостную жизнь. Без беспокойства о будущем, без вины о прошлых ошибках. Выбирать делать то, что нравится. Общаться с людьми, которых любишь. Позволять всему происходить само собой.
Было любопытно (=непросто), но мы справились.
Отдыхали мы в Демино на берегу Волги в Рыбинском районе Ярославской области.
В один из дней гуляли по Рыбинску и наслаждались атмосферой старого русского города. Рыбинск — это место для тех, кто хочет познакомиться с русской провинцией и её очарованием, это:
- Уникальные вывески в центре города, стилизованные под купеческий городок XIX века.
-
Набережная Волги с красивыми видами и скульптурами.
-
Красивая архитектура, включая польский костёл и Дом художников.
-
Спокойные улочки, такие как Крестовая и Бульварная.

P.S. Следующие каникулы для мам будут в апреле, готовьтесь :)
Побарабанили с сыновьями на тазиках. Старшему нравится готовить и за время моего отсутствия он протестировал ряд рецептов и старается меня порадовать раз в день своим кулинарным шедевром.
Очень нужную и важную работу проводит Света для нас и с нами. Сердце переполнено благодарности за дни веселья, активности, релакса и наполнения.
Компания женщин просто великолепная. Каждая потрясающая личность, готовая делиться наработками и дарить море позитива.
Полезность этих дней просто зашкаливает. Света, девочки, всех вас очень любила заочно, теперь обожаю очно.
Принятие, поддержка, обогащающее общение, новая информация, новые умения и такие невероятные люди!
Готова ездить 4 раза в год на эту супер эффективную подзарядку. Это грандиозное сочетание отдыха и ненавязчивой учебы я вижу только здесь, у Светланы!
Знакомство и общение с такими весёлыми, замечательными, творческими и воодушевленными девушками вдохнули в меня новые чувства! И я лечу сейчас на всех парах и не могу остановиться. А главное и не хочу)
Много новых практик хочется пробовать и делиться ими с подругами)))
Я благодарю, Света, за эту встречу!!!! А также всех девушек за душевную компанию
До новых встреч!
Ах, эти наши волшебные дни. Так хотелось ещё хоть на пару дней задержаться и побыть в этом энергетическом потоке любви, счастья, блаженства.))) Благодарю всех за принятие меня в свою дружную "семью"!)
Я так давно не ощущала такой лёгкости, единства в танцах и гармоничной игре на барабанах, наслаждение окутывающей музыкой, принятия и понимания, тепла от совершенно незнакомых мне людей.
Светочки, я благодарю вас за созданную вами волшебную атмосферу!! Благодарю вас за заботу о нас. Девочки, и я благодарю каждую из вас, вы все такие разные и каждая по своему Уникальная!
Я посмотрела на многие вещи, ситуации с другой стороны, можно сказать, что перезагрузилась, вдохновилась, и просто полюбила себя!
Я очень очень жду новых встреч в живую, чтобы обменяться и окунуться в этот чудесный энергетический поток любви и счастья! Всем удачи и сбычи мечт и свершения планов!
Столько всего переделали: и барабанили, и пели песни, и кукл делали, а ещё успели сфотографироваться в Кремле!
Узнала много психологических практик и что Вселенная заботиться обо мне! Релакснула в бассейне (мечтала о нем последние два месяца)! Обнаружила недостаток магния (так как Света удивила нас скрабом из "хлопьев“ магния, которые на мне щипали).
В общем, не передать словами! Надо ехать ещё! Всех обнимаю крепко



Эти выходные дни прошедшие с 12 -14 марта- незабываемые. Нереальная, бешеная, эмоциональная атмосфера. Такая активность вне дома и без детей, пожалуй, была у меня впервые.
Девочки, кто не видел Свету в очном формате, вам СРОЧНО нужно с ней познакомиться! Это нереальный человек, с бешеной энергетикой, которая ответит на любой ваш вопрос, напитает положительными эмоциями так, что у вас непременно все получится.
Мое нынешнее состояние по ощущениям можно сравнить с прыжком с парашютом, после которого я ходила и неделю непроизвольно улыбалась. В душе полное умиротворение, которое передается и мужу и детям и коллегам на работе. А еще огромное желание идти вперед.
Это было очень, очень круто. Света, благодарю от чистого сердца тебя и всех, всех девочек. Вы-волшебницы!
Меня окружали прекрасные девушки, каждая из них - Уникальна по-своему! Я так давно не ощущала такого вдохновения, такого единства, понимания, тепла, радости.
Светлана Краузе, ты создала волшебное пространство! Благодарю тебя! Света О. благодарю за заботу о нас.
Девочки, я благодарю каждую из вас, вы все поделились своей частичкой - это бесценно! Я полностью перезагрузилась, вдохновилась, отдохнула душой и помолодела телом))
Я очень очень жду новых встреч!
В каждом семейном лагере и каникулы для мам не стали исключением, я случайно получаю "часть пазла", которого мне не хватало для решения жизненной ситуации.
Те знания и опыт, которым делится Света Краузе, как-то всегда попадают в цель и находишь ответы на свои вопросы.
3 ДНЯ фейерверка эмоций. Произошла перезагрузка, расслабление, чувство счастья, единения. Сколько мы всего успели за эти дни, даже не перечислить))).
Очень потрясающее чувство когда встречаются совершено разные люди и буквально в течении нескольких часов становятся одним целым.
Я очень рада, что оказалась здесь, хотя по личным обстоятельствам чуть не отказалась от поездки. Рада что вовремя остановила эти мысли и поехала.
Благодарю всех кто участвовал в организации каникул для мам и проведении интересных МК.
Наша мама вернулась воодушевленная с искрящимися глазами, наполненная энергией и эмоциями, что для женщины очень важно. Не знаю что Вы там с ней делали, но не останавливайтесь )))
За время отсутствия нашей мамы, мы с детьми открыли новые грани наших взаимоотношений в играх и совместном времяпровождении. Было интересно и весело.
Ведь мы - МАМЫ, ЖЕНЫ и мы оставили свои семьи на 3 дня, чтобы вернуться отдохнувшими, полными сил, инсайтов... короче в ресурсе, готовыми на новые семейные подвиги!
Что было? 3 дня мы были одной семьей: обменивались теплом, энергией, заряжали друг друга, вдохновляли друг друга, поддерживали друг друга!
В общем, этого стоило ждать целый год!!!
Света Краузе, спасибо тебе, что ты собираешь вокруг себя таких чудесных людей! Спасибо тебе, что ты есть!
На этой встрече я ,буквально, набралась сил, напиталась положительными эмоциями, вспомнила, что жизнь прекрасна! Теперь храню внутри этот огонёк и боюсь потушить
Каникулы для Мам в Казани - это что-то невероятное, глубокое и наполняющее. Очень полезно побывать среди таких же как ты мам, ярких, заводных, стремящихся, развивающихся и душевных!!!
Среди присутствующих 25 мам Я лично знала всего пару человека, но у меня было ощущение, что Я знаю всех давно, что это мои подруги, с которыми я могу поговорить о чем угодно и поделиться самым личным. И Я знаю, что меня поймут и поддержат.
Честно, ехала без каких либо ожиданий, а получила много удивительных открытий.
Очень жду нашу следующую встречу

Столько успели сделать, столько радости и веселья, столько творчества. И в бане порелаксировали, и себя полюбили, и наполнились, и поделились, и преобразились, и зарядились. Тандем двух Свет творит настоящие чудеса не только с детьми, но и мамочками.
Очень ценно и то, что разъехались и общение продолжается дальше. Все также с тесном кругу единомышленников, готовых делиться знаниями, дарить положительный заряд и поддерживать в любую минуту.
В результате всё что меня угнетало в последнее время в первый день сконцентрировалось в одном месте, во-второй день в абсолютно доброй, любящей, безопасной и самой главное принимающей компании вылезло наружу, тут же было восстановлено, а на третий день наполнено новым, еще и программу составили как топать легче.
Каким образом это происходит, объяснить не могу. Но пространство было на столько уютным, добрым и в тоже время дающее возможность выплеснуться и при этом никого не задеть.
Здесь одновременно делятся своими трудностями и обязательно найдётся кто-то, кто вдохновит на выход из них, а уже через минуту меняемся ролями.
Благодарю Светлану Краузе за мудрость и такое душевное пространство.
И всех девочек как организаторов, Света Остапенко ты чудо, и всех участниц, всех до единой.
Очень отдохнула, расслабилась, напиталась положительными эмоциями, получила новых знаний и, как всегда, хочется ещё! Жду следующего подобного мероприятия.
Спасибо Светам!
Душевность. Ее я ощутила сразу, когда попала в совершенно новую для меня компанию.
Потом позже влилась полностью и стала "в теме шуток", заразилась духом веселья, лёгкой бесшабашности и с удовольствием прожила это.
Чем мы занимались.... Ээээээ.... Да, неважно. Важно, что ощущали в процессе и чем наполнились.
Во время каникул я позволила себе расслабиться и делать "неважные" дела, просто ради удовольствия, разрешила себе заниматься собой. Я знаю, что именно в этом есть ресурс - быть довольной мамой, женой, хозяйкой. И ещё осознала: что обрела интересных, весёлых, подруг-единомышленников!
Благодарю! Ценный опыт! Такие встречи, действительно, нужны!!!
