Мои находки по анатомии

Консультация Вы можете отправить онлайн-заявку на получение консультации.
Мои находки по анатомии

Каждый раз, когда я открывала Ромины учебники, я забывала всё, что знала. Моя самооценка падала ниже плинтуса. Было ощущение, что они написаны для инопланетян.

Поэтому я искала другие способы подачи информации. Сейчас возможностей для этого предостаточно. Времени только не хватает отбирать, смотреть, сортировать. Чтобы вам не надо было этого делать, делюсь своими находками по анатомии.

Есть чудесный французский мультсериал о строении тела человека для детей. Он будет интересен и полезен детям разного возраста. Мы с племяшкой-дошкольницей с удовольствием его смотрели, сыну он тоже понравился.

Сначала я думала, что племяшка ничего не поймёт. Но когда у неё заболела мама, Викуся сделала вывод: «Маме сейчас надо много макофагов!» То есть макрофагов, Вика тогда «р» ещё не выговаривала.

Если вы не помните, то макрофаги — это клетки, способные к активному захвату бактерий и других токсичных для организма частиц. Это первая линия нашей иммунной защиты.

Удивительно, маленький ребёнок не только запомнил такое сложное понятие, но и понял для чего нужны макрофаги. Да ещё связал это с жизненной ситуацией. Воистину, наши дети — уникальные создания.

— Сериал называется «Жила-была жизнь», в нём показана жизнь внутри тела. Состоит из 26 серий => https://vk.com/videos-191155478?section=album_58


Screenshot_29.png


— Хочу порекомендовать ещё один фильм. Он документальный, советских времён, черно-белый. Анатомия показана доступно и понятно в традициях старой школы. Сын по нескольку часов не мог оторваться от него. Я даже не ожидала такого интереса к анатомии у Ромы. Этот фильм для детей постарше, не для малышей => https://vk.com/videos-191155478?section=album_185

А еще у нас дома есть Филя, это торс человека с органами — самая любимая игрушка. Младшая племяшка Софья, ей через несколько дней будет 2 года, очень любит вытаскивать органы из макета, раскладывать их на полу и любоваться. Особенно ей нравится разбирать мозг:) Может любовь к мозгу передалась ей по наследству? Ей я показываю орган и называю его.


h.jpg

— Такой макет можно нарисовать. На сайте adventure-in-a-box.com есть макеты разных органов. Их можно скачать, вырезать и вместе с ребёнком наклеить на контур тела.

— И последнее, «Тело человека. Детская энциклопедия (в коробке)», издательства Махаон. Это книга, игровое поле, магнитные органы человека. Можно образно представить анатомию, пощупать, поиграть с ней.

P.S. Я специально не стала делать длинный список из фильмов, книг, сайтов. Когда всё успеть пересмотреть - перечитать?