Блог

Консультация Вы можете отправить онлайн-заявку на получение консультации.
3 лёгких способа выучить словарные слова 3 лёгких способа выучить словарные слова

Словарные слова – мучительная тема на протяжении всей школы. Дети их учат и учат. В основном это «ученье» сводится к зубрёжке. Перед уроком заучили, написали диктант  и благополучно забыли.

Предлагаю альтернативный способ запоминания словарных слов.

Читать
Учим русский язык весело... с ОМОНом Учим русский язык весело... с ОМОНом

Детям очень трудно понять и запомнить «сухие» школьные определения и термины. Они для них ничего не значат. Совсем другое дело, когда мы преподносим их в виде сказок и историй. Тогда термины, определения «оживают» и становятся близкими, узнаваемыми, понятными.  

Читать
Летние каникулы: рекомендации психолога родителям Летние каникулы: рекомендации психолога родителям

К концу мая перед родителями встаёт вопрос: «Заниматься ли летом с ребёнком или же дать ему полную свободу от занятий?» С одной стороны, страшно, что чадо на каникулах забудет всё, что учил. С другой стороны, хочется, чтобы он полноценно отдохнул. Некоторые мамы ждут не дождутся, чтобы за лето ударными темпами освоить программу следующего года —пока никто не мешает, не дёргает.

Как найти золотую середину? Чтобы родители были спокойны, а дети счастливы :)

Читать
Игры Татьяны Барчан по грамматике (от 7 лет) Игры Татьяны Барчан по грамматике (от 7 лет)

Третья часть обзора игр Татьяны Барчан. Будем учить грамматику. С этими играми процесс обучения детей превращается в увлекательное занятие, позволяющее задействовать все ресурсы: зрительное и слуховое восприятие, образное мышление и речевое развитие.

Читать
Обзор игр Татьяны Барчан по риторике и развитию речи для начальной школы (от 7 лет) Обзор игр Татьяны Барчан по риторике и развитию речи для начальной школы (от 7 лет)

Продолжим разбирать игры Татьяны Барчан. В этой статье вы можете прочитать об играх на риторику и развитие речи, которые подойдут детям от 7 лет.

Читать