Как мы умудрились столько наТВОРИТЬ всего за 2 недели?!

Консультация Вы можете отправить онлайн-заявку на получение консультации.
Как мы умудрились столько наТВОРИТЬ всего за 2 недели?!

Я убеждена, что только мы сами, родители, ответственны за то, насколько наши дети будут образованны и счастливы. Мы воспитываем ребенка собой. Ведь подарить ребенку можно только то, что имеешь сам.

Именно таких: креативных, творческих, счастливых, осознанных мам и пап мне посчастливилось встретить в семейном лагере «Мои возможности» в Караблино, где я вела свою часть программы — «Творческое обучение».

Когда я просматривала фотографии из лагеря, сам собой пришел вопрос: «Как мы умудрились столько наТВОРИТЬ всего за 2 недели?!».

Главной задачей для себя я ставила — показать, КАК можно легко, весело, играючи осваивать информацию (по школьной программе и не только). Занятия были ежедневно (утром и вечером). Со стороны это выглядело как игра, однако:

  • мы не просто изображали нелепые истории со смешными героями — мы изучали равнины и реки;
  • а наши «пираты» неспроста брали на абордаж чужие судна — это были моря и океаны;
  • вы думаете, мы показывали пантомиму? — не угадали, это были формулы из физики;
  • приехав в страну «Речь», мы повстречали милого старичка - превращалку Существительное и он познакомил нас с жителями этой прекрасной страны;
  • наши «моря» наперегонки бежали к своим «океанам», а чужие «моря» были отлуплены шариками :)

Еще была история, астрономия, иностранный язык, пираты и стихи… А между делом —  устный счет, нейрогимнастика, упражнения на внимание, развитие периферического зрения… ой, всего не перечислишь.

И я еще раз убедилась на практике, что главный, великий мотиватор в обучении, познании мира — это интересный, творческий процесс. А если этот процесс проходит совместно с родителями, то эффект от него просто взрывной :)

Спасибо вам, самые лучшие в мире мамы и папы, спасибо вам, замечательные детки, за ту радость, за тот драйв, который вы мне подарили! Благодарю вас за поддержку и понимание, я очень волновалась, ведь это был мой дебют в формате офлайн обучения. Радостного, творческого обучения вам и в дальнейшем!

© Светлана Краузе