Блог

Консультация Вы можете отправить онлайн-заявку на получение консультации.
Семейный лагерь 2021 Семейный лагерь 2021

Представьте, вы приходите поздно вечером домой и падаете без задних ног на диван.

Закрываете глаза, но уснуть не получается — всплывают картинки историй, сюжеты из сценок, движения из танцев, лица… много лиц. Проносятся с огромной скоростью обрывки фраз, слова из песен, музыка, вопросы, ответы. Эмоции накрывают такой волной, что даже хочется плакать. Плакать от счастья, от нахлынувших чувств.

Читать
7 типов деструктивного материнского взаимодействия с детьми  7 типов деструктивного материнского взаимодействия с детьми

Когда у ребенка невроз, это чаще всего результат воспитания. Психологи выделяют 7 типов деструктивного материнского взаимодействия с детьми и даже называют их сказочными именами.

Читайте внимательно, потому что в конце будет вопрос!

Читать
Игра «Достань воробушка» Игра «Достань воробушка»

Не так страшен сам коронавирус, как информационный вирус, связанный с ним. 

Меры предосторожности, конечно же, соблюдать нужно. Но впадать в панику и страх крайне вредно. Моя позиция – действовать спокойно и осознанно, находить положительные моменты в каждой ситуации. Помимо физической гигиены сейчас важно соблюдать гигиену сознания.  

Читать
Как же учить ребенка не по-школьному? Как же учить ребенка не по-школьному?

Вспомнился диалог из фильма “Вокзал для двоих”:
— Вспоминай нашу торговлю и делай всё наоборот.
— Как?
— Там хамят, а ты улыбайся. Там обвешивают, а ты с походом отпускай.

Вспоминайте нашу школьную систему и делайте наоборот — точно не промахнетесь! :)

Читать
Как организовать процесс обучения? Как организовать процесс обучения?

Представьте, вы собираетесь в путешествие, хотите посетить некую страну. Возникают вопросы: что за страна, каков климат, на каком языке говорят жители, какие достопримечательности можно посетить? Что нам с собой взять, где мы будем жить, как туда добраться? Пока мы ясно не представим себе наше путешествие, нас будет мучить страх. Ответив на эти вопросы, мы спокойно и радостно отправимся в путь.

Читать